索 引 号: PT00104-1007-2018-00010   备注/文号:莆教中〔2018〕4号
  发布机构: 莆田市教育局   发文日期: 2018-01-09
莆田市教育局关于公布2017年第三十四届全国中学生物理竞赛莆田赛区竞赛获奖名单的通知
发布时间:2018-01-18 点击数: 字号: T | T
 莆田市教育局关于公布2017年第三十四届全国中学生物理竞赛莆田赛区竞赛获奖名单的通知

莆教中〔20184

 

各县区(管委会)教育局(事务局)、市教师进修学院,市直有关学校:

根据《关于举办2017年全国中学应用物理竞赛通知》全竞办20171号)和《莆田市教育局关于举办我市2016—2017学年普通中学学科竞赛的通知》(莆教中〔2016〕53号)精神,我局委托市教师进修学院、莆田市教育学会物理教学委员会承办的“2017年第34届全国中学生物理竞赛初赛莆田赛区竞赛”已结束。共评出一等奖40人,二等奖60人,三等奖100人,经公示无异议,现将获奖名单予以公布,请通知有关学校、获奖学生及指导教师。

附件:2017年第三十四届全国中学生物理竞赛初赛莆田赛区竞赛获奖名单

莆田市教育局

                               201818

(此件主动公开)


附件

2017年第三十四届全国中学生物理竞赛初赛莆田赛区竞赛获奖名单

一等奖(40人)

序号

姓名

性别

所在学校(全称)

指导教师

1

陈祎泓

莆田第一中学

李真,陈静

2

卓腾龙

莆田第一中学

李真

3

林织星

莆田第一中学

欧剑雄,陈国文

4

陈贵

莆田第二中学

陈立立,梁林

5

黄晨龙

莆田第一中学

李真,陈静

6

卓睿

莆田第一中学

欧剑雄,陈国文

7

王宏进

莆田第一中学

李真,陈静

8

张骏呈

莆田第一中学

李真,陈静

9

陈佳乐

莆田第一中学

李真,陈静

10

柯剑寒

莆田第一中学

李真,陈静

11

林思豪

莆田第一中学

李真

12

李绍铭

莆田第六中学

王德荣

13

吴凌轩

莆田第一中学

欧剑雄,陈国文

14

林顺隆

莆田第一中学

李真

15

陈义赐

莆田第六中学

王德荣

16

林亦宁

莆田第一中学

李真,陈静

17

吴思炜

莆田第一中学

李真,陈静

18

林鸿

莆田第一中学

李真,陈静

19

郑明宇

莆田第一中学

李真,陈静

20

陈志毅

莆田第一中学

欧剑雄

21

林予匡

莆田第一中学

李真,陈静

22

宋舒昊

莆田第一中学

李真,陈静

23

郭立敏

莆田第一中学

李真,陈静

24

林亦尔

莆田第一中学

欧剑雄

25

李阳

莆田第二中学

陈立立,梁林

26

黄韫飞

莆田第一中学

李真,陈静

27

朱霖淇

仙游金石中学

陈元业

28

张许

莆田第一中学

李真

29

戴智浩

仙游县私立第一中学

严进华

30

李承杰

仙游金石中学

陈元业

31

陈棽

莆田第一中学

李真

32

阮奕程

莆田第一中学

欧剑雄

33

陈越

莆田第一中学

李真

34

陈铮

莆田第二中学

陈立立,梁林

35

翁毅晨

莆田第一中学

欧剑雄

36

吴翰铭

莆田第二中学

陈立立,曾萍

37

郑淇源

仙游金石中学

陈元业

38

林宇鹏

莆田第一中学

王毓馨,李真

39

谢毅楠

仙游县私立第一中学

严进华

40

郑鹏飞

莆田第一中学

欧剑雄

 

 

 

 

 

二等奖(60人)

1

林黄轩

莆田第一中学

欧剑雄

2

许奕晞

莆田第二中学

陈立立,梁林

3

杨思思

仙游金石中学

陈元业

4

叶恩东

莆田擢英中学

刘杰

5

陈航

莆田第一中学

欧剑雄

6

吴林昱

莆田第一中学

李真

7

张日尧

仙游金石中学

陈元业

8

蔡凯航

仙游县私立第一中学

严进华

9

温知寒

仙游第一中学

温训旗

10

郑帅

莆田第二中学

陈立立,梁林

11

张宇轩

仙游第一中学

林庆海

12

林小龙

仙游县私立第一中学

严进华

13

洪昕

莆田第一中学

李真

14

林立

莆田第一中学

李真,陈静

15

汪郅杰

莆田第一中学

欧剑雄

16

陈晰

仙游金石中学

陈元业

17

张佳薇

莆田第一中学

欧剑雄

18

杨永祺

莆田第一中学

欧剑雄

19

李泽州

莆田第一中学

李真,陈青妹

20

林俊宇

莆田第一中学

李真

21

蔡越

莆田第一中学

陈青妹

22

姚泰康

莆田第一中学

欧剑雄

23

林楠

莆田第一中学

李真

24

林嘉琪

莆田第一中学

李真

25

周毓尧

莆田第四中学

林志臻

26

严骐鸣

莆田第四中学

程文耿

27

佘智龙

莆田第一中学

李真

28

徐俊斌

莆田第一中学

李真

29

许鹏

莆田第四中学

林志臻

30

卢志华

仙游县私立第一中学

严进华

31

林潜

莆田哲理中学

林立

32

林之珑

莆田第一中学

陈青妹

33

罗鑫

莆田第六中学

王德荣

34

黄炳棋

莆田第二中学

陈立立,梁林

35

陈道凯

莆田第一中学

欧剑雄

36

蔡煊宇

莆田第一中学

欧剑雄

37

郑超熠

莆田第一中学

陈青妹

38

金振东

莆田第一中学

李真

39

林子斌

莆田第四中学

蔡庆美

40

蒋智威

仙游县私立第一中学

严进华

41

郑师程

莆田第一中学

欧剑雄

42

黄集雄

仙游第一中学

温训旗

43

章辰豪

莆田第一中学

陈青妹

44

翁熙

莆田第一中学

陈青妹

45

林智宇

莆田第二中学

陈立立,梁林

46

张碧云

莆田第四中学

张远东

47

郑怡麟

莆田第六中学

王德荣

48

林胜东

仙游金石中学

陈元业

49

严慧颖

莆田第一中学

欧剑雄,陈国文

50

徐凌凯

莆田第一中学

欧剑雄

51

郑志森

仙游第一中学

温训旗

52

徐庚辰

莆田第一中学

陈青妹

53

黄泰立

莆田第五中学

廖珊如

54

田永康

莆田第四中学

余赛红

55

林俊鹏

莆田第六中学

王德荣

56

彭鑫

仙游金石中学

陈元业

57

李戈

莆田擢英中学

刘杰

58

黄晟

莆田第一中学

李真

59

蔡祺

莆田第一中学

欧剑雄

60

杨冰艳

莆田第四中学

陈淑霞

 

 

 

 

 

三等奖(100人)

1

林毓菁

莆田第一中学

李真

2

沈炀

莆田第一中学

陈青妹

3

沈仲伟

莆田第五中学

吴志斌

4

陈宁

莆田第四中学

林志臻

5

张斌

莆田第十中学

陈文铸,李志雄

6

姚松青

莆田第六中学

王珏

7

黄嘉敏

莆田第六中学

王德荣

8

陈叶毅

莆田第六中学

黄国保

9

彭泱

仙游县私立第一中学

严进华

10

林致远

仙游县度尾中学

高国雄

11

余琦

仙游第一中学

胡建仁

12

陈远泽

莆田擢英中学

林荣华

13

岳妍

莆田第一中学

李真

14

蔡树强

莆田第一中学

李真

15

林艺

莆田第一中学

陈青妹

16

温佳鹏

仙游第一中学

胡建仁

17

黄义钱

莆田第十中学

宋春满,李志雄

18

林晨丰

仙游第一中学

温训旗

19

徐宁

莆田第一中学

陈青妹

20

欧伟敏

莆田第十中学

阮雪英

21

吴涵

仙游金石中学

陈元业

22

连冠

仙游第一中学

郑志坤

23

彭振华

莆田第一中学

李真

24

薛海达

莆田第一中学

陈青妹

25

林致立

仙游县度尾中学

高国雄

26

魏宗源

莆田妈祖中学

姚国良

27

黄湧钦

莆田第一中学

李真

28

肖睿之

莆田第一中学

李真

29

苏晗

莆田第一中学

郑洪英

30

柯淇

莆田第一中学

陈青妹

31

许晓菲

莆田第五中学

刘国水

32

周睿

莆田第四中学

程文耿

33

刘紫强

莆田第四中学

欧琳

34

郑家琪

莆田第四中学

欧琳

35

邹薇

莆田第四中学

蔡庆美

36

陈越

莆田第十中学

宋春满,陈洪华

37

林志炜

仙游金石中学

陈元业

38

宋方正

莆田擢英中学

刘杰

39

李乾任

莆田擢英中学

林荣华

40

游雨枫

莆田第一中学

陈青妹

41

张君豪

莆田第一中学

李真

42

傅毓晗

莆田第一中学

欧剑雄

43

黄仕豪

莆田第四中学

张远东

44

吴鸿飞

莆田第十中学

宋春满,李志雄

45

梁辰宏

莆田第十中学

陈文铸,吴珍发

46

康皎钦

莆田第六中学

林加宁

47

黄政之

仙游县私立第一中学

严进华

48

林鑫

仙游金石中学

陈元业

49

林玄晗

仙游金石中学

陈元业

50

林倩

莆田第一中学

陈青妹

51

柯雅蕾

莆田第一中学

李真

52

何凌

莆田第一中学

李真

53

郑庆伟

莆田第十中学

陈文铸

54

柯少翔

莆田第六中学

王德荣

55

郑逸恒

莆田哲理中学

石雄

56

林润韬

莆田第一中学

陈青妹

57

许都都

莆田第一中学

陈青妹

58

陈前

莆田第一中学

欧剑雄

59

苏泽宏

莆田第十中学

宋春满,吴珍发

60

张怡

仙游县私立第一中学

严进华

61

陈振煌

莆田第一中学

郑洪英

62

陈一邹

莆田第一中学

欧剑雄

63

林长丰

莆田第一中学

陈青妹

64

李梁

莆田第一中学

胡翱梅

65

黄海翔

莆田第五中学

刘国水

66

郑国平

莆田第五中学

刘海山

67

陈伟明

莆田第四中学

余赛红

68

尤浩文

莆田第四中学

林志臻

69

郑涛涛

仙游县私立第一中学

严进华

70

黄鑫

莆田第一中学

陈青妹

71

张慧琪

莆田第四中学

陈淑霞

72

黄仲臻

莆田第六中学

黄国保

73

陈昶侃

莆田第一中学

李真

74

吴宇宁

莆田第一中学

李真

75

邹辰毅

莆田第一中学

许琳琳

76

李亦龙

莆田第一中学

李真

77

章翔宇

莆田第五中学

唐丽红

78

方睿彧

莆田第五中学

刘国水

79

杨晗宇

莆田第四中学

程文耿、宋锡海

80

李晓燕

莆田第二中学

陈立立,梁林

81

蔡燕燕

莆田第二中学

陈立立,梁林

82

陈毅力

仙游县私立第一中学

严进华

83

李紫怡

莆田第一中学

林鲤琼

84

彭燕襟

莆田第一中学

李真

85

陈喜龙

莆田第一中学

李真

86

林丽敏

莆田第一中学

方青凡

87

邹丹丹

莆田第一中学

陈青妹

88

陈福泽

莆田第一中学

陈青妹

89

翁伟杰

莆田第五中学

刘国水

90

温翔翔

莆田第五中学

祁特丽

91

彭颖

莆田第四中学

欧琳

92

周伯静

莆田第四中学

欧琳

93

林帅豪

莆田第二中学

陈立立,梁林

94

吴向煌

仙游县私立第一中学

严进华

95

林柳灏

仙游第一中学

郑志坤

96

许可正

仙游第二中学

张慧儿

97

林润东

莆田第一中学

许琳琳

98

许仕琪

莆田第一中学

胡翱梅

99

许宁

莆田第一中学

陈青妹

100

蔡赟龙

莆田第五中学

吴志斌

 

纠错】 【收藏】 【打印
主办单位:莆田市教育局 联系方式:0594-2684681 维护单位:莆田市教育局
邮编:351100 技术支持:福建拓尔通软件有限公司