当前位置:首页 > 政务公开 > 公告公示

关于2017年莆田市中小学优秀校长、莆田市先进教师、莆田市优秀班主任和莆田市教坛之星推荐候选人的公示

发布时间:2017-08-16 点击数: 字号: T | T

 

关于2017年莆田市中小学优秀校长、莆田市先进教师、莆田市优秀班主任和莆田市教坛之星推荐候选人的公示

 

    经县区、市直单位(学校)自下而上推荐,现将县区、市直单位(学校)推荐的莆田市中小学优秀校长、莆田市先进教师、莆田市优秀班主任和莆田市教坛之星候选人予于公示(名单附后)。公示期限自2017816日起至2017822日止。公示期间欢迎广大群众监督,来信来电反映问题。莆田市中小学优秀校长、莆田市先进教师和莆田市教坛之星事宜向人事科反映,莆田市优秀班主任事宜向思政科反映。

来信请寄:莆田市教育局人事科

          莆田市教育局思政科

    来电拨打:2684682(人事科)、2684685(思政科)

附件:2017年莆田市中小学优秀校长、莆田市先进教师、

     莆田市优秀班主任和莆田市教坛之星推荐候选人

     名单

 

 莆田市教育局 

       2017816

附件:

2017年莆田市中小学优秀校长、莆田市先进教师、莆田市

优秀班主任和莆田市教坛之星推荐候选人名单

(排名不分前后)

    一、莆田市中小学优秀校长候选人(24名)

郑清通

仙游县盖尾中学

 

刘丽花

涵江区第二实验小学

蔡宗辉

仙游县第二道德中学

 

 

涵江区第二实验幼儿园

蔡宗仁

仙游县第四道德中学

 

 

秀屿区实验中学

王明友

仙游县书峰中心小学

 

周万扬

秀屿区湖东学校

 

仙游县鲤中实验幼儿园

 

林文付

秀屿区埭头第一中心小学

王世敏

荔城区黄石中心小学

 

陈亚钟

湄洲西亭小学

杨慧芳

荔城区第一实幼

 

潘国忠

北岸忠门中心小学

陈凤荣

荔城区埕头中学

 

陈丽华

莆田第一中学

陈国勇

城厢区文献中学

 

彭志强

莆田第二中学

陈金荣

城厢区华林学校

 

林荔祯

莆田市儿童活动中心幼儿园

黄峰攀

城厢区沟头小学

 

王玉金

莆田市机关幼儿园

李俊华

涵江区塘头学校

 

许慧心

莆田学院附属实验小学

 

    二、莆田市先进教师候选人(100名)

刘文凑

仙游县教师进修学校

 

蔡鹏鹰

仙游县第二实验小学

陈建芬

仙游第一中学

 

凌清美

仙游县城西中心小学

郑国斌

仙游县华侨中学

 

陈丽仙

仙游县榜头中心小学

陈丽萍

仙游县第二中学

 

林雪萍

仙游县鲤南中心小学

黄爱清

仙游县大济中学

 

王建英

仙游县枫亭中心小学

史碧清

仙游县盖尾中学

 

 

仙游县枫亭开发区中心小学

王立昌

仙游职业中专学校

 

陈丹萍

仙游县园庄中心小学

郑建满

仙游县第一道德中学

 

 

仙游县实验幼儿园

黄玉林

仙游县第二道德中学

 

徐航云

仙游县第二实验幼儿园

郑庆雨

仙游县第二华侨中学

 

陈靖华

仙游县特殊教育学校

黄伟干

仙游县锦溪中学

 

郑丹梅

荔城区麟峰小学

林梅清

荔城区新溪小学

 

林永忠

莆田第四中学

陈玲玲

荔城区第一实验小学

 

陈新强

莆田砺青中学

柳丽娟

荔城区第三实验小学

 

李国献

莆田第二十四中学

黄秀霞

荔城区拱辰中心小学

 

徐丽桑

莆田中山中学

郑凌云

荔城区新度中心小学

 

柯国谨

荔城区黄石镇沙堤初级中学

吴兰娇

荔城区岱峰中心小学

 

郑玉霖

荔城区东洋中学

陈雪花

荔城区第二实验幼儿园

 

林国忠

城厢区教师进修学校

傅锦国

莆田第五中学

 

吴丽娜

城厢区华亭第一中心小学

郑丽静

莆田第三中学

 

江丽红

城厢区华亭第二中心樟林小学

郑妹英

莆田第十二中学

 

肖洪

荔城区灵川中心小学

周贤

莆田科技职业技术学校

 

王顺清

城厢区东海东蔡小学

俞海风

城厢区南门学校

 

欧毅辉

城厢区常太岭下小学

郑丽霞

城厢区逸夫实验小学

 

蔡清玉

城厢区太平小学

杨志煌

莆田第六中学

 

张庆寿

涵江区实验小学

刘海青

莆田第六中学

 

孔晓晖

涵江区涵西中心小学

李晨霞

莆田华侨中学

 

林建立

涵江区三江口中心小学

黄育钗

莆田第十七中学

 

郭志洪

涵江区白塘中心小学

刘亚萍

莆田青璜中学

 

杨鹏程

涵江区江口镇五星小学

佘谧垠

莆田华侨职业中专学校

 

黄丽霞

涵江区第二实验幼儿园

蚁建英

涵江区塘头学校

 

郭文海

莆田第二十五中学

陈淑花

秀屿区毓英中学

 

黄开华

秀屿区石塘初级中学

俞忠清

秀屿区丙仑中学

 

魏文贵

秀屿区南日中学

林金文

莆田东庄职业中专学校

 

杨玉兰

秀屿区特殊教育学校

沈迎晖

莆田第二十七中学

 

杨群英

秀屿区东庄中心石码小学

林长青

秀屿区土头初级中学

 

胡锦粦

秀屿区埭头鼓湖小学

林东洪

秀屿区西柯中学

 

蔡鹏英

秀屿区第一实验幼儿园

林东清

莆田妈祖中学

 

杨国清

湄洲第一中心小学

王凌瑜

北岸东埔中学

 

林妍少

北岸实验小学

张惠君

北岸东埔乐屿小学

 

施银辉

莆田第一中学

谢新华

莆田第二中学

 

林秀玉

莆田市外国语学校

陈素芹

莆田擢英中学

 

阮各土

莆田哲理中学

傅春玲

莆田市实验小学

 

林丽静

莆田市第二实验小学

蔡金森

莆田市特殊教育学校

 

欧东彬

莆田市教师进修学院附属小学

陈金瑞

莆田市教师进修学院

 

吴琳群

福建广播电视大学莆田分校

林素芹

莆田职业技术学校

 

詹伟锋

莆田学院

林振衡

莆田学院

 

朱丽美

莆田学院附属实验小学

苏志雄

湄洲湾职业技术学校

 

唐俊奇

湄洲湾职业技术学院

蔡春梅

莆田市体育运动学校

 

吴晓东

莆田市儿童活动中心幼儿园

许元治

莆田市机关幼儿园

 

陈秀珍

莆田市老年大学

 

    三、莆田市优秀班主任候选人(100名)

郑君霞

仙游县第一中学

 

吴继斌

莆田第五中学

朱丽仙

仙游县第二中学

 

郑梅娥

莆田第三中学

李宗祥

仙游县华侨中学

 

蔡玉妹

莆田第十八中学

陈元福

仙游县度尾中学

 

陈秋芳

城厢区文献中学

吴金清

仙游县枫亭中学

 

蔡亚水

城厢区东沙中学

陈佩婷

仙游县龙华中学

 

陈少雄

城厢区南门学校

王加庆

仙游县园庄中学

 

卓丽珊

城厢区霞林学校

林洪群

仙游县榜头中学

 

林碧红

城厢区华林学校

陈建宁

仙游县枫亭职业学校

 

翁秋治

城厢区逸夫实验小学

陈良杉

仙游县金石中学

 

林雅芳

城厢区第一实验小学

陈国良

仙游县私立一中

 

翁敏敏

城厢区第二实验小学

傅力香

仙游县第一道德中学

 

蔡海青

城厢区筱塘小学

阮玉盛

仙游县第四道德中学

 

徐永清

城厢区华亭五云小学

徐志煌

仙游县沙溪中学

 

陈翠芳

城厢区灵川中心山门小学

王金湧

仙游县承璜第二学校

 

张粦粦

莆田第六中学

黄庆彬

仙游县凤山学校

 

陈隆鑫

莆田华侨中学

郑丽娟

仙游县实验小学

 

黄文华

莆田第七中学

徐碧双

仙游县城东中心小学

 

欧明莺

莆田第十四中学

蔡寿坚

仙游县郊尾中心小学

 

林玉宇

莆田青璜中学

林贞妹

仙游县游洋中心小学

 

林祥明

莆田第十七中学

陈元优

荔城区麟峰小学

 

姚慧贞

涵江区国欢镇中学

吴幼萍

荔城区梅峰小学

 

黄玉霞

涵江石庭华侨学校

陈莺

荔城区第二实验小学

 

郑建新

涵江区萩芦镇中学

程佳莉

荔城区第四实验小学

 

刘荔婷

涵江区实验小学

黄晓珊

荔城区西天尾中心小学

 

黄益萍

涵江区第二实验小学

夏琴

荔城区善乡中心小学

 

梁雅君

涵江区白塘镇洋尾小学

郑淑芳

荔城区江东中心小学

 

林桂丽

涵江区国欢中心小学

陈梅英

荔城区东甲中心小学

 

孔维媛

涵江区江口后埕小学

叶淑琴

荔城区北高中心小学

 

林建国

莆田市涵江区庄边前埔小学

范丽梅

荔城区埕头中心小学

 

陈雪丽

莆田第十三中学

吴元良

莆田第八中学

 

郑明玉

北岸忠门中心小学

林萍萍

莆田第九中学

 

徐萍萍

莆田妈祖中学

李志芳

莆田第十六中学

 

王元连

湄洲北埭小学

曾爱明

荔城区新度中学

 

王明霞

莆田第一中学

陈少军

荔城区埕头中学

 

谢铭

莆田第一中学

谢聪林

荔城区特殊教育学校

 

陈梅娟

莆田第二中学

陈苍松

莆田第十中学

 

余金通

莆田第二中学

陈雅伟

秀屿区秀山中学

 

彭淑清

莆田市外国语学校

程仁伟

秀屿区赤岑中学

 

邹宇进

莆田擢英中学

李玉芳

秀屿区石码初级中学

 

林智勇

莆田哲理中学

詹光明

秀屿区月塘初级中学

 

戴丽彬

莆田市实验小学

柯秀琴

秀屿区东峤中学

 

林淑芬

莆田市第二实验小学

林友松

莆田第十一中学

 

郑晶晶

莆田市教师进修学院附属小学

陈尚育

秀屿区埭头樟林中学

 

陈文翔

莆田市特殊教育学校

林以欣

秀屿区石城学校

 

傅恩兴

莆田职业技术学校

黄咏钦

秀屿区平海中学

 

何晶

莆田学院附属实验小学

陈明贞

秀屿区东湖初级中学

 

吴丽娟

福建省湄洲湾职业技术学校

郭佳冰

秀屿区实验小学

 

魏秋霞

莆田卫生学校

朱洁

秀屿区笏石坝津小学

 

林荔萍

秀屿区平海卓东小学

许彩琼

秀屿区东峤后埭小学

 

林朝阳

秀屿区南日岩下小学

 

四、莆田市教坛之星候选人(186名)

 

仙游县教师进修学校

 

黄星红

仙游县郊尾长安小学

张国云

仙游县教师进修学校

 

朱其珠

仙游县郊尾中心小学

林丽华

仙游县教师进修学校

 

严丽红

仙游县实验小学

黄李炮

仙游第一中学

 

许丽烟

仙游县实验小学

陈建振

仙游第一中学

 

郑势佳

仙游县实验小学

张玉钦

仙游县第一道德中学

 

陈燕琼

仙游县实验小学

郑素娥

仙游县第一道德中学

 

陈亦凡

仙游县实验小学

杨超斌

仙游县城东初级中学

 

林建模

仙游县坝下中心小学

温文彬

仙游县第四道德中学

 

吴梅仙

仙游县坝下中心小学

张玉庆

仙游县度尾中学

 

郭秋维

仙游县度尾中心小学

沈燕

仙游金石中学

 

林仁强

仙游县度尾中心小学

黄丽娟

仙游县私立第一中学

 

吴志华

仙游县度尾中心小学

张建涛

仙游县鲤南中心小学

 

陈丽萍

仙游县实验幼儿园

周荣明

仙游盖尾中心小学

 

林毅青

荔城区教师进修学校

林碧

莆田第四中学

 

陈棋彬

莆田砺青中学

黄黎敏

莆田第四中学

 

郑丹梅

荔城区麟峰小学

郑秀霞

莆田第四中学

 

陈喜英

荔城区麟峰小学木兰分校

林浈

莆田第四中学

 

陈元优

荔城区麟峰小学

郑彬

莆田第四中学

 

陈丽芳

荔城区麟峰小学

吴秀钦

莆田第四中学

 

薛怀军

荔城区麟峰小学

俞顺良

莆田第四中学

 

欧欣欣

荔城区梅峰小学

陈耿义

莆田第八中学

 

陈东旭

荔城区梅峰小学

蔡文华

莆田第八中学

 

林之晖

荔城区梅峰小学

李蓉

莆田第八中学

 

卓云钦

荔城区梅峰小学

李莎

莆田第八中学

 

陈玲玲

荔城区第一实验小学

陈荔清

莆田中山中学

 

林俊杰

荔城区第一实验小学

沈融

莆田中山中学

 

蔡凤英

荔城区第二实验小学

谢彬彬

莆田中山中学

 

陈华元

荔城区第三实验小学

何亚飞

莆田中山中学

 

郑璘玲

荔城区第三实验小学

刘伟峰

莆田中山中学

 

吴素瑜

荔城区拱辰濠浦小学

李秀芳

莆田中山中学

 

曾昭华

荔城区拱辰中心小学

肖震宇

莆田中山中学

 

卢丽钦

荔城区黄石中心小学

陈新强

荔城区砺青中学

 

曾建霞

荔城区新度中心小学

黄丽珠

莆田砺青中学

 

宋丽冰

荔城区黄石中心幼儿园

林飞

莆田砺青中学

 

陈佳

荔城区第二实验幼儿园

涂凤宁

莆田砺青中学

 

肖红

荔城区新溪幼儿园

陈玉水

莆田第五中学

 

吴彧华

莆田市城厢区南门学校

林伟立

莆田第五中学

 

吴丽红

城厢区教师进修学校

郑海燕

莆田第五中学

 

卓少英

城厢区南门中特幼儿园

柯丽斌

莆田第五中学

 

颜荔

城厢区逸夫实验幼儿园

林顺仁

莆田第十二中学

 

方丽云

城厢区华亭第二中心小学

黄碧玉

莆田第十二中学

 

赖丽芳

城厢区华亭第二中心小学

方福举

莆田第三中学

 

林婉

莆田市城厢区太平小学

蔡纪培

城厢区西厝中学

 

蔡清玉

莆田市城厢区太平小学

林爱如

城厢区华亭西许中学

 

许丽双

城厢区筱塘小学

郑爱琼

城厢区逸夫实验小学

 

陈剑华

城厢区筱塘小学

翁秋治

城厢区逸夫实验小学

 

曾玉碧

城厢区筱塘小学

吴娴清

城厢区逸夫实验小学

 

蔡海青

城厢区筱塘小学

郑丽霞

城厢区逸夫实验小学

 

阮素娥

城厢区筱塘小学

林元富

城厢区华亭第一中心小学

 

林玉梅

城厢区筱塘小学

黄志敏

城厢区南门中特小学

 

阮丽斌

城厢区筱塘小学

郑丽英

城厢区沟头小学

 

陈云水

城厢区华亭园头学校

翁小芬

城厢区南门学校

 

林雅媛

城厢区霞林学校

方丽萍

城厢区南门学校

 

俞永镇

城厢区霞林学校

陈萍

莆田市城厢区南门学校

 

陈淑凡

城厢区霞林学校

俞聪妹 

城厢区南门学校 

 

方细花

城厢区霞林学校

林隽

莆田第六中学

 

郑慧媛

涵江区三江口镇杨芳小学

侯秀珠

莆田第十七中学

 

郑莉华

涵江区三江口镇芳山小学

刘雪璠

涵江区实验小学

 

郑智勇

涵江区三江口镇芳山小学

黄庆炎

涵江区实验小学

 

陈河

涵江区白塘中心小学

严忠华

涵江区实验小学

 

许绍新

涵江区白沙中心小学

江鲤荔

涵江区第二实验小学

 

曾惠容

涵江区实验幼儿园

陈华英

涵江区第二实验小学

 

姚燕妹

涵江区第二实验幼儿园

刘绝峰

涵江区三江口中心小学

 

陈雪华

涵江区涵西幼儿园

谢秀莲

第二十五中学

 

林冬青

秀屿区实验小学

王嫔

第二十五中学

 

许淑花

秀屿区实验小学

陈细良

秀屿区实验中学

 

陈少敏

秀屿区东峤中心小学

刘妹珠

秀屿区湖东学校

 

郑娟娟

秀屿区东峤珠江小学

许雪前

秀屿区实验小学

 

李碧霞

秀屿区东庄中心小学

郭佳冰

秀屿区实验小学

 

颜梅珠

秀屿区实验小学附设园

陈志勇

莆田妈祖中学

 

蒋丽美

北岸东埔中心小学

许珍莺

莆田市北岸实验小学

 

陈炳莲

莆田市教师进修学院

林炳勇

莆田市教师进修学院

 

李淑梅

莆田市教师进修学院

陈琼兰

莆田市教师进修学院

 

欧剑雄

莆田第一中学

陈青妹

莆田第一中学

 

施银辉

莆田第一中学

陈伟

莆田第一中学

 

余瑛

莆田第一中学

方萍

莆田第一中学

 

郑丽玉

莆田第一中学

蒋雪梅

莆田第一中学

 

朱志洪

莆田第一中学

苏瞬明

莆田第二中学

 

林萍

莆田第二中学

蔡海涛

莆田第二中学

 

谢梅芳

莆田第二中学

陈阳琴

莆田第二中学

 

张彩云

莆田第二中学

黄云鹏

莆田第二中学

 

郑丽平

莆田第二中学

康敏航

莆田第二中学

 

周伟强

莆田第二中学

吴春梅

莆田擢英中学

 

邹燕丽

莆田擢英中学

丁彬彬

莆田擢英中学

 

吴琼兰

莆田擢英中学

蔡春兰

莆田擢英中学

 

魏鸿游

莆田擢英中学

朱庆云

莆田擢英中学

 

许国平

莆田哲理中学

张珊珊

莆田市实验小学

 

胡丽群

莆田市实验小学

卢海英

莆田市实验小学

 

谢建忠

莆田市实验小学

欧东彬

莆田市教师进修学院附属小学

 

张惠双

莆田市第二实验小学

陈秀琼

莆田学院附属实验小学

 

凌朝晖

莆田学院附属实验小学

张新钦

莆田学院附属实验小学

 

李清生

莆田学院附属实验小学

李欢

莆田市儿童活动中心幼儿园

 

李步峰

莆田学院附属实验小学